Нужно ли оплачивать обучение на курсах маникюра, если договор не подписывался?

Здравствуйте, записалась на курсы маникюра с последующим трудоустройством,договор никакой не подписывала , сказали это бесплатно. Сходила на 1 занятие и решила что мне не нравится . После чего мне написали сообщение что я должна за обучение 4500р. Должна ли я оплачивать?

, Лу, г. Москва

Здравствуйте, Лу!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Лу
Клиент, г. Москва
Я не хочу обращаться в суд, просто хочу знать должна ли я платить?