Что делать, если соседи препятствуют прокладке водопровода на участке?
Здравствуйте, подскажите пожалуста предусмотрена ли статья в законе за припятствие, два соседа припятствуют прегреждая машинами проезд, прыгают под ковш экскаватора, не дают проложить водопроаодную трубу, учасковый не реагирует
Могут. До 3 часов. В силу КоАП РФ (ст. 27.3 и 27.5)
Кроме того, сотрудник полиции вправе потребовать прекращения противоправных действия и в случае неповиновения уже составить протокол по ст. 19.3 КоАП РФ
что уже предполагает арест и задержание на срок 48 часов (ч. 2 ст. 27.5 КоАП РФ)