И чтобы вернули лишние взысканные ДС, и могу ли поолностью отменить и 2-ое исп сбор?

Вынесено 2 реш суда о задолженности по кредиту.

1- 2018 г., 2 - 2019 г. в 2019 г. вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене 1-го заочного реш суда. У меня взыскивались ДС параллельно по 2 ИП по одному и тому же кредиту, в результате взыскали даже лишнюю сумму! теперь намериваются взыскать и 2 испол/сбора! Приставы на мои обращения отправляют меня в суд. Прошу, подскажите, пожалуйста,

1) какое мне следует подать заявление в суд, чтобы не взыскивали Исп сбор по 1-му суд реш. и чтобы вернули лишние взысканные ДС, и могу ли поолностью отменить и 2-ое исп сбор?

2) могу ли я подать заявление о том что суммы взысканные по 1-му ИП не законно взысканы и есть ли возможность их вернуть мне назад - наказав т.о. банк, если суд конечно пойдет на встречу. А сумму долга я погасила в дек 22 г + лишнюю сумму которую банк не признает - порядка 10% от суммы долга. Спасибо

, Эльвира Саитбурханова, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) По 1-му ИП взыскивать исполнительский сбор не имеют права, так как это будет явное нарушение закона. Вам нужно подать заявление о повороте исполнения решения суда для возврата излишне взысканных денежных средств.

Эльвира Саитбурханова
Клиент, г. Москва
Спасибо за участие. В самом заявлении с моей стороны я должна буду указать о том что было Определение об отмене заочного реш за 2018 (оно было в начале 2019г) и дело было передано в др суд, и 2) соответственно отмена исп сбораТак??
Эльвира Саитбурханова
Клиент, г. Москва
Извините пожалуйста, могли бы вы пояснить то что мне ответили?! ???? Пожалуйста Есть определение суда об отмене заочного решения, но тем не менее вышло другое в 19 году решение суда, другого района суд,, потом ИЛ и исп сбор. Взыскания шли параллельно по обоим, хотя дело одно. Да не имели право, это я знаю, кто не имел право, кто в этой ситуации конкретно виноват — пожалуйста подскажите, — суд, приставы или же банк?! ???? Почему вы именно заявление о повороте решения суда советуеие мне подавать, почему не иск к примеру или другое.?! ????