Более того методом частичного "траншейного" пробития льда в ледяной колее фактически организован слив в

Здравствуйте!

по договору управляющая компания обязана при подготовке к осенне-зимнему периоду провести "устранение причин подтапливания подвальных помещений". это не было сделано. более того методом частичного "траншейного" пробития льда в ледяной колее фактически организован слив в подвальное помещение, где находится паркинг, что приводит к подтоплению и невозможности дойти до машин, а также вызывает обеспокоенность по влиянию на несущую фундаментную плиту дома.

на какие нормативы можно сослаться помимо договора

, Владимир, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Помимо самого договора вы можете сослаться на норму «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, ЖК РФ Статья 162. «Договор управления многоквартирным домом».

Согласно норме, УК обязана выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в МКД, и осуществлять иную деятельность, которая должна быть направлена на достижение целей управления МКД.

С уважением.