Подскажите, сегодня получила исполнительный лист на сумму 38 тыс, оплатить добровольно надо в течении 5 дней

Добрый день ! Подскажите , сегодня получила исполнительный лист на сумму 38 тыс , оплатить добровольно надо в течении 5 дней , можно ли попросить приставов или как то договориться что бы оплатить их частями , сегодня 25 тыс остальные 13 15 апреля , или уже ничего не сделать ?

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Здесь нужно обращаться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке в суд, выдавший исполнительный документ в соответствии со ст.37 Федерального «Об исполнительном производстве»

. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.