Является ли этот случай Переводом в простой по вине работодателя?

Работодатель,владелец Аптечного Пункта, ввел работника в режим простоя без посещения рабочего места в связи с расторжением договора аренды между Аптечным Пунктом,где работал работник и Городской Поликлиникой.Является ли этот случай Переводом в простой по вине работодателя?

, Сергей Иванович Остапенко, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут