Можно ли объединить 2 группы в одну, убрав с работника 0, 5 ставки

У работника доп.образования 2 ставки.В двух группах число занимающихся меньше рекомендуемой нормы.Можно ли объединить 2 группы в одну, убрав с работника 0,5 ставки.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, СП 2.4.3648-20

При комплектовании групп комбинированной направленности не допускается смешение более 3 категорий детей с ограниченными возможностями здоровья; при объединении детей с разными нарушениями в развитии учитываются направленность адаптированных образовательных программ дошкольного образования и возможности их одновременной реализации в одной группе.

И согласно, нормам Трудового Кодекса РФ и Вашим внутренним законам.

Доброго Вам дня