Покупка квартиры с правом проживания нынешнего собственника еще в течение 4 месяцев

Добрый день!

Хочу купить квартиру, но нынешний собственник съезжает только в мае этого года. Т.е. его риэлтор предлагает внести мне полную стоимость за эту квартиру, оформить ее на меня, я буду собственником помещения, но в договоре указать, что нынешний собственник имеет право проживать там до мая.

Какие риски у меня при заключении такого договора?

, Алла, г. Пенза

Добрый день, Алла! Помимо указания о праве проживания в договоре потребуйте оформить нотариально удостоверенное обязательство сняться с регистрационного учёта к указанному сроку. Тогда ваши риски минимальны — в крайнем случае сможете снять его с учёта в судебном порядке.

Удачи вам!