Добрый деньПрошу помочьв сложившейся ситуации151119гсгорел

Добрый день.Прошу помочь,в сложившейся ситуации.15.11.19г.сгорел наш дом,дали квартиру на 1ом этаже,она была после косметического ремонта,переклеили обои,так как была плесень.Когда сын приехал,у него случился приступ астмы,какой-то аллерген спровоцировал приступ.Квартира была под номером 3,так как Самарина А., переехала в квартиру 5,освободилась квартира номер 7.

28.12.19г.была на приеме у мэра Магинского Т., объяснила ситуацию,предоставила справку,он заверил,что даёт квартиру номер 7,позже подтвердил,что мы его выкупаем для вас и это будет ваше постоянное жилье,есть Запись этого разговора с ним.Мы все приобрели для жилья и стали спокойно жить.Тогда я не знала,что он уедет,тем не менее,в департаменте имущественных отношений просила договор,но они все тянули с ним.27.02.20 он вместе с администрацией и департаментом выезжал на собрание к Озерчанам и в этот день нам вручили ключи от квартиры номер 7,поздравили.

А позже стали крутить,мне 67 лет,ради сына терплю все.

После того как пришёл новый мэр Ивашов А.,они подали на нас в суд и хотят переселить в пятиэтажку,3 этаж,она находится рядом с котельной и самой квартире стоит запах плесени,экспертизу они провели в Корсаковской санэпидемстанции,которая ее проводила раннее,просто замерили температуру.Мы просили,чтобы провёл ее Южносахалинский сэс,нам отказали.

В настоящее время хотят выселить,прессуют при каждом удобном случае.

Я понимаю,у вас своих полно дел,но вам лучше знать,какой лучше найти нам выход,куда обратиться,как лучше написать.

На собрание был разговор о двух квартирах,3 и 7,однако затем все переиграли,Самариным дали квартиру5 и прибавили 35 квадратов,нас же сделали крайними,хотя был разговор о Ситникове А.Он там не проживал долго и квартиру забросил.Вначале сдавал,наживался позже совсем забросил,бурьяном все заросло и борщевиком.Самарины правда половина участка Земли себе разработали,сделали калитку и в любое время могли зайти на его площадь,даже пытались отпилить его квартиру,но видно им не дали.Пожар решил все,получили квартиру и участок земли,хотя раннее она не была оформлена,врио мэр хотела изъять у них участок,но с приходом мэра все изменилось,участок как бы теперь их.

Нам же не пошли навстречу.

Подскажите куда обратится и что написать,чтобы как бы отстоять свои права.

У сына смешанная Астма и от стрессов,добавились еще проблемы.

Мы сами всегда крутились,работали и занимались участком,соблюдали пожарную Безопасность,только это никого не волнует.

25.01.21 сгорел ещё дом в Озерском,вот они и решили нас переселить,на этот пожар выезжал сам Лимаренко.

Если нельзя,что либо исправить,подскажите к кому обратиться,чтобы дали отстрочку,чтобы самим решить проблему с жильем,вопрос времени,оно нам сейчас так необходимо.

После пожара признали дом аварийным и ветхим ,дали новую квартиру,а сейчас хотят переселить в старый дом,а у нас астма

, Инна, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обжалуйте решение органа в суде, судебные процедуры длительные, затем решение вступает в силу один месяц и рассмотрение дела в апелляции около месяца, поэтому при любом исходе дела у вас будет не менее 4 месяцев, а при положительном исходе, так еще и удовлетворение ваших требований в суде.

Получите письменный отказ на ваши требования и его обжалуйте в суде.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.

С уважением Алексей Александрович