8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый деньПрошу помочьв сложившейся ситуации151119гсгорел

Добрый день.Прошу помочь,в сложившейся ситуации.15.11.19г.сгорел наш дом,дали квартиру на 1ом этаже,она была после косметического ремонта,переклеили обои,так как была плесень.Когда сын приехал,у него случился приступ астмы,какой-то аллерген спровоцировал приступ.Квартира была под номером 3,так как Самарина А., переехала в квартиру 5,освободилась квартира номер 7.

28.12.19г.была на приеме у мэра Магинского Т., объяснила ситуацию,предоставила справку,он заверил,что даёт квартиру номер 7,позже подтвердил,что мы его выкупаем для вас и это будет ваше постоянное жилье,есть Запись этого разговора с ним.Мы все приобрели для жилья и стали спокойно жить.Тогда я не знала,что он уедет,тем не менее,в департаменте имущественных отношений просила договор,но они все тянули с ним.27.02.20 он вместе с администрацией и департаментом выезжал на собрание к Озерчанам и в этот день нам вручили ключи от квартиры номер 7,поздравили.

А позже стали крутить,мне 67 лет,ради сына терплю все.

После того как пришёл новый мэр Ивашов А.,они подали на нас в суд и хотят переселить в пятиэтажку,3 этаж,она находится рядом с котельной и самой квартире стоит запах плесени,экспертизу они провели в Корсаковской санэпидемстанции,которая ее проводила раннее,просто замерили температуру.Мы просили,чтобы провёл ее Южносахалинский сэс,нам отказали.

В настоящее время хотят выселить,прессуют при каждом удобном случае.

Я понимаю,у вас своих полно дел,но вам лучше знать,какой лучше найти нам выход,куда обратиться,как лучше написать.

На собрание был разговор о двух квартирах,3 и 7,однако затем все переиграли,Самариным дали квартиру5 и прибавили 35 квадратов,нас же сделали крайними,хотя был разговор о Ситникове А.Он там не проживал долго и квартиру забросил.Вначале сдавал,наживался позже совсем забросил,бурьяном все заросло и борщевиком.Самарины правда половина участка Земли себе разработали,сделали калитку и в любое время могли зайти на его площадь,даже пытались отпилить его квартиру,но видно им не дали.Пожар решил все,получили квартиру и участок земли,хотя раннее она не была оформлена,врио мэр хотела изъять у них участок,но с приходом мэра все изменилось,участок как бы теперь их.

Нам же не пошли навстречу.

Подскажите куда обратится и что написать,чтобы как бы отстоять свои права.

У сына смешанная Астма и от стрессов,добавились еще проблемы.

Мы сами всегда крутились,работали и занимались участком,соблюдали пожарную Безопасность,только это никого не волнует.

25.01.21 сгорел ещё дом в Озерском,вот они и решили нас переселить,на этот пожар выезжал сам Лимаренко.

Если нельзя,что либо исправить,подскажите к кому обратиться,чтобы дали отстрочку,чтобы самим решить проблему с жильем,вопрос времени,оно нам сейчас так необходимо.

После пожара признали дом аварийным и ветхим ,дали новую квартиру,а сейчас хотят переселить в старый дом,а у нас астма

Показать полностью
, Инна, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обжалуйте решение органа в суде, судебные процедуры длительные, затем решение вступает в силу один месяц и рассмотрение дела в апелляции около месяца, поэтому при любом исходе дела у вас будет не менее 4 месяцев, а при положительном исходе, так еще и удовлетворение ваших требований в суде.

Получите письменный отказ на ваши требования и его обжалуйте в суде.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Вам предоставлена базовая консультация, в рамках вашей категории вопроса.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением платной персональной консультации,.  

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.03.2023