Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Товар не удалетворяет требованиям

Купили телефон в кредит, магазин "DNS". Телефон удалетворял до того момента, как закончилась память. Оказалось приложения нельзя перемещать на SD CARD. Меня это не устраивает. Могу ли я ссылаться на это для возврата денег или обмена телефона?

07 Февраля 2014, 11:02, вопрос №363513 Всеволод, г. Бегичевский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.05.2017 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе требовать расторжения договора купли-продажи. ( и соответственно возврата денег).

     Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    Ссылаться можно на этот недостаток, также указать, что он является существенным, т.к. встроенная память недостаточна для его нормального использования, этот недостаток не оговорен при покупке.

    07 Февраля 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats