Можно ли примериться в суде по ст 117, если у мужа УДО?

, Елена, г. Ярославль
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день.
К сожалению примирение в данной ситуации не возможно.

Согласно действующему законодательству (ст. 76 УК РФ) примирение возможно только с лицом впервые совершившим  преступление небольшой или средней тяжести.

Более того, есть риск получить реальный срок лишения свободы, все зависит от категории преступления за которое ранее человек был осужден, а затем условно-досрочно освобожден.
Удачи!