Вопрос: что я должна указать в заявлении в прокуратуре?

Добрый день. Квартира приобреталась в ипотеку с МСК. Всё выплачено. Квартира оформлена на мужа, он отказывается выделять доли. Вопрос: что я должна указать в заявлении в прокуратуре? Старшая дочь уже под другой ФИО, а младшей 14+. Мы официально ещё в браке.

, Наталия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо указать на обязанность по оформлению жилого помещения в долевую собственность в соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Вы можете обратиться в суд с заявлением обязать супруга выделить доли в жилом помещении приобретенное  с использованием средств материнского (семейного) капитала.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо????