Как мне правильно это оформить, только по ГПХ, но тогда получится подмена трудового договора, а по трудовому договору я не могу оформить

Добрый день! Я ИП, хочу оформить сотрудника на пол ставки, т.е. моя нагрузка на него не полный рабочий день, который уже работает на 1.5 ставки. Как мне правильно это оформить, только по ГПХ, но тогда получится подмена трудового договора, а по трудовому договору я не могу оформить

, Владимир, г. Казань
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такие понятия как

 пол ставки,… нагрузка на него не полный рабочий день,… работает на 1.5 ставки.

отсутствует  в  правоотношениях, возникающих из гражданско-правовых договоров(ГПХ).  Для таких договоров не характерны условия  трудового законодательства, и  поэтому,  договор  о выполнении работы, оказания  услуги, должен содержать те условия, о которых  договорятся  сами стороны такого договора, в  том числе, и условие об оплате за  проделанную работу, а значит, Вы сами можете установить размер цены договора, объём нужных работ.

Если кратко, то так.

Владимир, если Вам нужна подробная  консультация, и  помощь в  детальной разработке договора- напишите  мне сообщение в мой чат.