Я отец одиночка воспитываю несовершеннолетнюю дочь, дочь получает пенсию по потере кормильца, так как мы небыли расписаны мне отказали в получении пенсии, могу ли я получать пенсию?

, Роман, г. Иркутск
Елена Попова
Юрист, г. Тамбов

Доброго времени суток! К сожалению Пенсионный фонд правомерно отказал вам в назначении пенсии по потере кормильца, в связи с тем, что вы не состояли в законном браке с умершей гражданской супругой. Условия назначения пенсии по потере кормильца установлены статьей 10 Федерального закона №400-ФЗ от 28.12.2013 года. В указанной статье подробно изложено, кто имеет право на назначение пенсии по потере кормильца.