8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласно постановления правительства №2571 от 29 декабря 2021"О дополнительных требованиях …" для аккредитации

Добрый день! Согласно постановления правительства №2571 от 29 декабря 2021«О дополнительных требованиях …» для аккредитации на электронной площадке, мы хотим представить опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта), предусмотренного пунктом 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" позиции №7, а именно приложить следующие документы:

1) Смета на строительство объектов капитального строительства ;

2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Сметная документация посчитана в ценах 2019 г и мы хотели бы пересчитать в текущие цены, чтобы увеличить стоимость объекта для возможности участвовать в закупках с большей начальной ценой. Насколько я знаю, проектная документация в том числе и сметная, должна быть завершена, до того как застройщику выдадут разрешение на с строительство, а разрешение на строительство было выдано в апреле 2019 г. В связи с этим, у нас возникают такой вопрос : можно ли пересчитать сметную стоимость в текущие цены ?

Показать полностью
, Аслан, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Пересчет сметной стоимости работ в текущие цены возможен, однако необходимо учитывать, что для каждого случая применяются различные методы пересчета и правила, которые могут быть определены в соответствии с требованиями заказчика и законодательством. Более того, возможно, что в договоре будет указываться на какой базис должен быть произведён пересчёт— на дату договора или же на более позднюю дату.

Следует учитывать, что в некоторых случаях перерасчет сметы в текущие цены может привести к снижению стоимости работ, а не их увеличению. Так, если на момент подачи заявки на участие в закупке цены на рынке строительных материалов и услуг снизились по сравнению с ценами на момент составления сметы, то перерасчет сметы в текущие цены может показать более низкую стоимость работ.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

0
0
0
0
Аслан
Аслан
Клиент, г. Москва
Николай, мы то пересчитали сметы в текущие цены и она увеличилась в где то 1,5 раза. Мой вопрос состоит в том что, имеем ли мы право пересчитывать смету в текущие цены, для того чтобы предоставить его в качестве опыта согласно постановления №2571, потому что по логике вещей, проектно-сметная документация завершается до того как застройщику выдают разрешение на строительство? У нас нет никакого договора, мы же как застройщик будем участвовать в закупке. Застройщик сам строит, с кем он должен заключать договор?

Приветствую. Понял Вас.

… проектно-сметная документация завершается до того как застройщику выдают разрешение на строительство?

Да, пересчет сметы на момент выдачи разрешения на строительство, а не на момент окончания проектирования, является правильным подходом. Это связано с тем, что стоимость строительства может изменяться в зависимости от изменения условий рынка и роста инфляции. 

Застройщик сам строит, с кем он должен заключать договор?

Имелся ввиду договор с заказчиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После потери компанией, в которой я работаю, аккредитации IT-компании я всё ещё обязан буду работать в ней 5 лет, чтобы сохранить льготную IT-ипотеку?
После потери компанией, в которой я работаю, аккредитации IT-компании я всё ещё обязан буду работать в ней 5 лет, чтобы сохранить льготную IT-ипотеку? Оформил льготную IT-ипотеку, компания по основному месту работы на текущий момент входит в список аккредитованных IT-компаний. В соответствии с абзацем "н" п.5 Постановления Правительства России от 23 января 2023 г. N 72 условие работы в аккредитованной IT-компании не менее 5 лет для сохранения условий льготной ипотеки не считается нарушенным, если в течение 5 лет с даты заключения кредитного договора государственная аккредитация организации, указанной в абзаце втором подпункта "е" настоящего пункта и являющейся основным местом работы заемщика, аннулирована, а кредитный договор заключен до даты аннулирования государственной аккредитации такой организации. Допустим, моя компания потеряет аккредитацию IT-компании в этом или следующем году. Мой вопрос - после этого я всё ещё обязан буду работать в ней 5 лет, чтобы сохранить льготную IT-ипотеку? Или я уже буду формально свободен и могу уволиться из этой компании и пойти работать в другую, допустим, уже не аккредитованную компанию?
, вопрос №4065684, Вячеслав, г. Москва
Медицинское право
N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских
на платят положенную Правительством социальную выплату врачу первичного звена, согласно Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"
, вопрос №4065676, Ирина, Горловка
Административное право
Что говорится в Постановлении правительства РФ от 04 июля 2013 года №565?
Что говорится в Постановлении правительства РФ от 04 июля 2013 года №565?
, вопрос №4064981, Эвелина, г. Иркутск
Все
Добрый деньТакая ситуацияМама умерла в 2021 годуквартира государственнаятам
Добрый день.Такая ситуация.Мама умерла в 2021 году,квартира государственная,там прописанно 4 человека,(мама выписана).Я не стала переоформлять моц.найм.на себя.Есть долг по квартплате и не кто не хочет оплачивать.Скандалы из за квартиры.Прописан ребенок 14 лет.И как возможно её продать?
, вопрос №4064932, Оксана, г. Балашиха
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В 2019г на основании дополнительного соглашения (увеличение разряда) мне поменяли график работы с 6x3 на 5x5 (что
Работаю вахтовым методом. При первоначальном устройстве в данную организацию график был 6x3 (6 недель работы, 3 недели отдыха). В 2019г на основании дополнительного соглашения (увеличение разряда) мне поменяли график работы с 6x3 на 5x5 (что меня устраивало, пункт об изменении графика работы был включен в дополнительное соглашение) При подписании дополнительного соглашения в 2023г (изменение районного коэффициента с 1.7 на 1.8, изменение оклада) мне снова поменяли график работы вахтовым методом с 5x5 (5 недель отдыха, 5 недель работы) на 6x3 (6 недель работы, 3 недели отдыха), при этом в дополнительном соглашении не было пункта об изменении графика работы вахтовым методом и узнал я об изменении графика при просмотре внутренней отчетности. При запросе в отдел по персоналу мне ответили, что график поменяли с 5x5 на 6x3 на основании кадровых перемещений, подскажите насколько правомерна данная ситуация? Ниже ответ от специалиста службы управления персоналом: "Согласно положений ч. 1 ст. 56, ч. 2 ст. 57, ч. 3 ст. 68 ТК РФ, режим рабочего времени является условием трудового договора, независимо от того, включено оно в договор или нет. И по ст.72 ТК РФ изменение любых определённых сторонами условий трудового договора, в том числе и не подлежащих обязательному включению в трудовой договор, допускается только с письменного соглашения сторон данного трудового договора. Вахтовый метод работы - особая форма осуществления трудового процесса, это фиксируется в ТД. Для вахтовиков рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируется графиком работы на вахте, который утверждается работодателем и доводится до сведения работников не позднее, чем за 2 месяца до введения его в действие )ч. 1 ст. 301 ТК РФ). И: при изменении графиков работы сотрудников с вахтовым методом изменения условия трудового договора о режиме рабочего времени не происходит, вносить изменения в трудовой договор нет необходимости; согласие работников не требуется. Работодателю необходимо соблюсти только требования ст. 301 ТК РФ об утверждении графика работы и, следовательно, его изменении. Если режим рабочего времени и времени отдыха не меняется – т.е. остается  сменным/вахтовым, то не затрагиваются условия трудового договора. Поэтому какого-то отдельного согласия работника не требуется – в отличие от варианта «вахта-пятидневная рабочая неделя»
, вопрос №4064976, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2023