8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что будет с алиментами, если муж находится под следствием?

Мой муж платит алименты на троих детей. Сейчас он под следствием. Что с алиментами, они будут накапливаться или пока приостановят?

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте !

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/939297ca809b2aa9866a81dbe3759fe66c596075/

Алиментчик всё равно не освобождается от обязанности платить –просто возвращать долги придётся позже.Обязательным условием для того чтобы заключённый платил алименты, является наличие соответствующих документов.

Осужденные, отбывающие наказания в  исправительных  учреждениях, не освобождаются от оплаты алиментов. Обязанность содержать своего несовершеннолетнего ребенка сохраняется за осужденным родителем даже в том случае, если он лишен родительских прав.

 В  исправительных  учреждениях ,  где будет работа, то сможет платить часть от заработка в качестве алиментов и часть, чтобы гасить задолженность. Если он будет уклоняться от работы, то алименты будут также начисляться в размере среднего заработка. Приставы могут реализовать имущество должника, для погашения задолженности

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как получить выплаты по алиментам после гибели мужа на СВО?
Здравствуйте. Такая ситуация, у моего мужа имеются дети 18 и 22 лет и бывшая супруга. Когда мы с ним начинали жить он мне говорил что алименты не платит. По жизненной ситуации он подписал контракт на сво и уже находясь на Украине его бывшая жена прислала судебный приказ на алименты детям, который оформила после их развода. У мужа имеются исполнительные производства и по ним он платил, но по алиментам исполнительного производства у него нет. Муж погиб на сво. Как быть?
, вопрос №4963637, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за хранение 0,27 г растительного вещества без цели сбыта?
Здравтвуйте!Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть,и выдал.Затем отдел,товарищ опер.У меня была трава смешаная с табаком в очень маленьком количестве 0,27 г по результату экспертизы.От мед освидетельствования я отказался.Опер сказал,что будет штраф по 6.8 и все.Сказал не придут уведомления на работу,или по месту прописки,куда бы точно не хотелось бы чтобы приходило какое то письмо с какой нибудь странной информацией,чтобы матушка не переживала.Я был пьяный очень.Не грубил,не буянил,вел себя вежливо.В обьяснении указал,что шел шел нашел кустик,сорвал кусочек и пошел дальше .На вопрос о том ,что надо ли мне в суд,он сказал нет.Так ли это?Или все таки товарищ Опер мне в уши нассал просто,чтобы ему проще было.Потому что я сначала давал обьяснение ,что нашел заверт просто.Потом,когда меня отпустили с отдела,он позвонил мне и попросил вернуться,и тогда предложил идею с найденным кустом .Я не знаю,ни номера дела,ничего.Бумаг никаких мне не дали.
, вопрос №4962857, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или достаточно того что возвраты есть на карту?
Здравствуйте, на меня написали заявление по 160 статье, якобы я делал возвраты на свою банковскую карту фиктивно, а по факту я пробивал товар за наличку и делал возврат на карту потому что в тот момент времени работал вообще без выходных у меня даже возможности до банкомата дойти не было,а наличка скапливалась и чтобы не терять ее проводил такие манипуляции насчитали там на 16 тысяч ущерба якобы, но никаких инвентаризационных актов они естественно не предоставили что действительно расхождения есть в магазине, у нас по моему можно пробить за нал и вернуть на карту в этом нарушения нет, им нужно доказать именно ущерб? Или достаточно того что возвраты есть на карту?
, вопрос №4960603, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли копиться долг по алиментам, если не обращаться к судебным приставам?
Добрый день.Подала на алименты,получила решение суда.Ответчик официально не работает.Если я не пойду к приставам,долг по алиментам будет копиться?или без обращения к приставам с него не взыщут?
, вопрос №4959427, Агунда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, чтобы законно спилить дерево, задевающее кабель СИП?
Здравствуйте. Мы проживаем в частном секторе. Кабель СИП, идущий от столба до нашего дома, проходим сквозь деревья (высокие березы). Одно из этих деревьев при сильных ветрах задевает кабель. Есть опасение, что это дерево, рано или позно, может оборвать питающий кабель, что может привести к печальным последствиям. Подскажите пожалуйста, куда нам нужно обратиться, что бы это дерево законно спилили. И на чьи плечи ложиться ответственность по спилу. Спасибо
, вопрос №4958580, Дмитрий, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2023