Подскажите как быть

Добрый вечер. Меня звать Алексей, мне полных 17 лет. Я с 14 лет начал работать ( занимался расклейкой объявлений) Как то перерасло это в бизнес, (потребовалось оформление ИП) ( За год работы я купил технику для печати флаеров визиток и т.д) Я просил у мамы и папы согласия на эмансипацию ( Мне не дали) У меня была подруга, она была в курсе всей истории и предложила работать с ней ( То есть она оформляет на себя ИП и мы с ней работаем 50 % на 50% ) Мы оформили всё начали работать, она предложила взять на работу людей через биржу труда ( взять по программе) (Ситуация была такая что у нас не хватало время на всё, работы было много и тут появилась возможность взять человека на работу так ещё и оборудование для него биржа купит. Мы естественно взяли 2 человека) Мы с ней и её гражданским мужем проработали ещё 7 месяцев. ( Потом фирма начала приносить хороший доход и они хотели выгнать меня) У них это не получилось так как они не знали даже азов работы, а когда они поняли что не получается у них, они нашли меня запихнули в машину и катали часов 5 (хотели чтоб я у них работал бесплатно) Я обратился в уголовный розыск они когда ещё раз наехали сотрудники мвд их взяли.. Теперь получается следующее Что я работал с ней вместе и она договора не довела до конца с биржей, они заставляют её вернуть деньги она куда то пропала, меня вчера вызвали в мвд в убеп и те мне сказали так как я работал с ней я могу быть якобы поподать под мошшинечество группой лиц. НО ВЕДЬ Я НИЧЕГО НЕ СЪДЕЛАЛ Я ПРОСТО ХОТЕЛ ЧЕСТНО РАБОТАТЬ... И Я В ТЮРЬМУ НЕ ХОЧУ !!!! Что мне за это может быть ??? Как мне себя вести ??? Как понять нарушил я что то или нет ???

, Алексей, г. Невинномысск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Алексей, не похоже, что с вашей стороны есть какие-то нарушения. К сожалению, этого в нашей правовой действительности, мало. Самое лучшее — найти хорошего адвоката, чтобы он присутствовал на допросах и помог вам сориентироваться в ситуации.