Считается ли задержкой алиментов поступление средств позже 10-го числа?
У мужа зарплата 10 числа, алименты приходили тоже 10 числа. В том месяце перевели 10 февраля, в этом месяце в марте тоже выпало что пятница 10 число! Значит придут в понедельник? Если сегодня их нет? Обычно приходили 10,последние пол года приходили 12 числа. 13 пн это уже задержка?
Перечисление (выдача) указанных денежных средств взыскателю осуществляется в течение 5 операционных дней со дня их поступления на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Если Ваше исполнительное производство находится в службе судебных приставов, то зачисление зависит от поступления денежных средств на счет ФССП.
Если напрямую от работодателя, то следует направить запрос в адрес компании с разъяснением по платежам.