Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение после отпуска

здравствуйте.если я ушла в отпуск с 1 января по 8 февраля,и выйдя на работу сразу решила уволиться!должна ли я отдать все отпускные обратно??

09 Февраля 2014, 23:21, вопрос №363207 наташа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Наташа.

        Для начала помни, что о намерении расторгнуть бессрочный трудовой договор ты должна уведомить письменно работодателя за 14 календарных дней до желаемой даты увольнения.

       Что касается возвращения отпускных, то чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать период работы, за который ты использовала отпуск.

       Как правило, он исчисляется со дня трудоустройства.  За один полный календарный год работы, если он не прерывался отпусками без содержания продолжительностью более 14 календарных дней,  предоставляется один отпуск продолжительностью 28 оплачиваемых календарных дней, то есть  -  по 2,33 дня отпуска за каждый месяц работы. В период работы, за который предоставляется очередной отпуск, включаются период самого очередного оплачиваемого отпуска, а также периоды медицинских отпусков, в том числе — предродовых и послеродовых медицинских отпусков.  Вы посчитайте сами, когда закончится календарный год, за который Вы уже  «съели» отпуск, сколько полных месяцев останется со дня предполагаемого увольнения, умножьте это на 2,33, а затем — на Ваш среднедневной заработок (не путать с однодневной тарифной ставкой, она, как правило, меньше),  и узнаете, сколько с Вас удержат.

    09 Февраля 2014, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats