Можно ли разделить деревянный дом на две части после решения суда о разделе собственности?

Здравствуйте! Я построил дом из дерева. Суд признал половину собственностью супруги. Если я рзделю дом попалам и ей отдам половину сруба, что мне грозит за такое действие по закону?

, Антон, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!!!

Если вы физически разделите дом и передадите его бывшей жене, это может быть признано умышленным уничтожением чужого имущества, так как в данном случае, жилое помещение принадлежит не только Вам, но и половина в праве собственности принадлежит бывшей супруге.

В соответствии со статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации умышленные уничтожение или  повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются:

штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Участок куплен до брака. Два этажа поднял до брака. Третий этаж сруб. Я его оплатил до брака. Но из за задержки прибытия сруба он попадает что становится в браке. 6 лет судов. Что мне будет пока его не присудили ей разобрать половину сложить за забором? Какой максимальный срок?