Можно ли как нибудь сохранить право владения мебелью

Здравствуйте, мне нужна консультация юриста по разводу. Ситуация на данный момент такая. Я в браке 5 лет. Квартира собственником является муж, я делала ремонт квартиры, и покупала мебель. В данной ситуации, муж не помогал финансово. Сейчас же при разводе он требует раздел имущества, то есть мебели. Чтобы часть отдала ему. На каком основании, если финансы были мои. Можно ли как нибудь сохранить право владения мебелью.

, Людмила, г. Тюмень
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила!

Вопрос по разделу имущества решается судом. Нужно будет предъявить доказательства, что мебель куплена на Ваши деньги.

Кроме того, если Вы делали ремонт квартиры за свой счёт, то также можете рассчитывать на долю в квартире (смотря какой ремонт конечно же)

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!