8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как нибудь сохранить право владения мебелью

Здравствуйте, мне нужна консультация юриста по разводу. Ситуация на данный момент такая. Я в браке 5 лет. Квартира собственником является муж, я делала ремонт квартиры, и покупала мебель. В данной ситуации, муж не помогал финансово. Сейчас же при разводе он требует раздел имущества, то есть мебели. Чтобы часть отдала ему. На каком основании, если финансы были мои. Можно ли как нибудь сохранить право владения мебелью.

, Людмила, г. Тюмень
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила!

Вопрос по разделу имущества решается судом. Нужно будет предъявить доказательства, что мебель куплена на Ваши деньги.

Кроме того, если Вы делали ремонт квартиры за свой счёт, то также можете рассчитывать на долю в квартире (смотря какой ремонт конечно же)

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, завели дело по 337ч5, направляют к психиатру, есть порезы на обеих руках, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
Здравствуйте , завели дело по 337ч5,, направляют к психиатру,, есть порезы на обеих руках,, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
, вопрос №4061091, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Право собственности
Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
Добрый день! В моей собственности 1/2 доли родительского дома, перешедшего по наследству после смерти родителей. Вторая половина у сестры. Сестра в течении 17 лет не зарегистрировала свою долю, документов на руках нет. Обращалась за получением документов для регистрации, но документы не нашли, сказали, что надо начинать все заново. Имею ли я право в таком случае оформить весь дом на себя? Каким образом? Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
, вопрос №4057426, Валентина, г. Вологда
Дата обновления страницы 08.03.2023