Михаил!
Общие условия прохождения военнослужащими военной службы предусмотрены Положением о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, а в нём сказано о возможности перевода военнослужащего (по общему правилу) на равную воинскую должность без его согласия.
При этом в статье 11 указанного Положения сказано так:
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Учитывая положения Указа Президента РФ от 23 августа 2000 г. N 1563, который увеличил должностной оклад по отдельным воинским должностям, следует признать, что при оценке возможности перевода без согласия равными воинские должности признать нельзя.
Как видите укаазано:
то есть в размере оклада