Здравствуйте Скажите пожалуйста я вот бешенец из лнр Скажите

Здравствуйте Скажите пожалуйста я вот бешенец из лнр Скажите доступно или мне жильё то есть сертификат на жильё как херсону

, Ярослав, г. Рязань
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ярослав! Да, Вы можете получить сертификат на жилье и единовременную выплату в размере до 100 тысяч рублей для обзаведения движимым имуществом в соответствии с Постановление Правительства РФ от 21.10.2022 N 1876  «О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и части Херсонской области, покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на иные территории» (вместе с «Правилами предоставления субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в имущество публично-правовой компании „Фонд развития территорий“ в целях финансового обеспечения мероприятий по предоставлению единовременных выплат на обзаведение имуществом и социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на иные территории на постоянное место жительства», «Правилами предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации в целях финансового обеспечения мероприятий по предоставлению единовременных выплат на обзаведение имуществом и социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на иные территории на постоянное место жительства», а также принятыми в соответствии с ним нормативно — правовыми актами. Конкретный порядок предоставления жилья и сертификатов на него в отдельных субъектах РФ определяется законодательством субъектов.
       В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин