Здравствуйте Мне вот на днях выдали сертификат на жилье Но женщина по желищнам делам говорит Да деле могут

Здравствуйте

Мне вот на днях выдали сертификат на жилье

Но женщина по желищнам делам говорит

Да деле могут отказать

А как могут отказать если вручение было

И предлагает какой то документ купить

За 800 т

Она мне сказала что я не прохожу по доходам

За год у меня там четыре графы стоят пустыми

Так как я в декрет ушла было

А так все документы в порядке

И комиссия одобрила и органы опеки заключение написали

А они уже сами нашли квартиру за 3 миллиона и 800 просят

, Регина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Судя по описанию, вам предлагают взятку или мошенническую услугу: законных оснований брать с вас деньги за уже выданный и одобренный сертификат нет. Если сертификат выдан, комиссия одобрила, опека дала заключение — процедура постановки на учёт пройдена, и отказ на этом этапе возможен только по основаниям, прямо перечисленным в ст. 54 ЖК РФ (неполный пакет документов или ненадлежащее право на жильё), а не по доходам задним числом. Периоды декрета при оценке нуждаемости учитываются иначе, чем обычный доход, и пустые графы в справке сами по себе не являются основанием для отказа после выдачи сертификата. Передача 800 тысяч за некий документ должностному лицу или посреднику — это уголовная статья для обеих сторон, и именно вы в случае передачи денег рискуете больше всего.