8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А сейчас машина опять сломался и мастера с другой станции разобрали и говорят что были установлены не качественные материалы

год назад зделал капитальный ремонт двигателя. А сейчас машина опять сломался и мастера с другой станции разобрали и говорят что были установлены не качественные материалы. Как мне быть?

, Дмитрий, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Если права потребителя нарушены (оказана некачественная услуга, нарушены сроки оказания услуг (выполнения работ), то потребитель для защиты своих прав может направить исполнителю претензию с требованием, например, о возврате денежных средств при некачественно оказанной услуге.

Само направление претензии не является обязательным условием при урегулировании спора т.е. потребитель может сразу обращаться в суд для защиты нарушенного права. Но всё же целесообразнее сначала направить претензию т.к. разногласия могут быть урегулированы в досудебном порядке. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда была оказана услуга, о том что услуга была оказана некачественно и прочее; 3) нужно сделать ссылку на закон о защите прав потребителей, например, в соответствии со статьёй 29 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем;  4) обязательно указать требования потребителя, например, возвратить уплаченные денежные средства. 5) дата и подпись; 6) приложение к претензии (как правило, копия товарного (кассового) чека, гарантийный талон и прочее).

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии исполнителю, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся исполнителю, а на втором представитель исполнителя делает отметку о получении претензии и ставит штамп организации.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Соцзащита делала запрос о его отце в МВД РФ, там прислали ответ об отце, что он не найден, что на территории РФ такого человека нет
Добрый день. Мой бывший муж, отец моей дочери, погиб на СВО. Все документы на выплаты мы собрали. Региональную выплату мы уже получили. Сейчас подали все документы в военкомат на большие выплаты, но, в военкомате требуют разыскать отца моего бывшего мужа. Но сам мой бывший муж из Сибири, я и моя дочь из Владимира, жили мы с бывшим мужем во Владимире. Его родителей я никогда не видела и не была знакома, т к. он рассказывал что его отец пропал ещё когда тот был маленький, мать его умерла недавно, а самого бывшего мужа воспитывала бабушка. Я делала запрос в ЗАГС, там дали данные только о смерти его мамы, об отце никаких данных в ЗАГСе нет. Соцзащита делала запрос о его отце в МВД РФ, там прислали ответ об отце, что он не найден, что на территории РФ такого человека нет. А военкомат с меня требует его разыскать, и говорит , что если он не числится на территории РФ, значит он за границей. И на него всё равно будут делиться все выплаты. Как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4968739, Ирина, г. Карабаново
Центра, и требовать пусть новый делают?
Точно не помню дату, но кажется год назад я сделала сьемный протез, сегодня ела бутерброд с маслом и сыром, и он у меня пополам сломался, как поступить мне в этой ситуации? Я так думаю был не качественный материал. Что мне пойти к зав. Мед. центра, и требовать пусть новый делают?
, вопрос №4968551, Людмила, г. Москва
5.61, я в прокуратуре подписала протокол, согласилась, что оскорбила соседа и его жену в подъезде, они
Ст. 5.61, я в прокуратуре подписала протокол, согласилась, что оскорбила соседа и его жену в подъезде, они предоставили видео, я скачала видео и дома пересмотрела несколько раз, и обнаружила, что жену никак не оскорбила, а соседа оскорбляла находясь в своей квартире, при открытой двери. Как поступить? Суд назначен на 14.05.26.
, вопрос №4967027, Ирина, г. Москва
В данном случае ничего подобного на фото не было-только обычные фотографии с оружием и техникой
Подскажите что делать Ситуация такая: парень служит в армии, до дембеля остался буквально месяц. Командир каким-то образом получил доступ к его телефону и нашёл фотографии и кружочки, которые он отправлял мне, друзьям и в беседу с бывшими одногруппниками. На фото он с оружием и на фоне военной техники, но без каких-либо координат, документов, карт, позиций и прочих данных. После этого командир начал говорить: либо тюрьма, либо он подписывает контракт и уходит на СВО. Также заявил, что парень якобы «рассекретил государственную тайну»Все переписки и фотографии командир переснял себе и сказал, что отправил материалы в военную полицию. Я читала информацию по этому поводу что серьёзные последствия обычно возникают, если на фото есть координаты, лица, документы, расположение частей, техника с важными обозначениями и другие служебные данные. В данном случае ничего подобного на фото не было-только обычные фотографии с оружием и техникой. При этом у меня складывается ощущение, что на него специально оказывают давление и запугивают уголовной ответственностью, чтобы он подписал контракт и уехал на СВО, особенно учитывая, что до дембеля остался всего месяц… Подскажите, насколько это действительно может быть серьёзно и как в такой ситуации правильно действовать?
, вопрос №4961458, кира, г. Белореченск
Недавно у меня спросили знает ли моя мама как я выгляжу, я ответила, что знает и она считает это за
здравствуйте, меня и нескольких моих одноклассниц орут, говоря что школа это не подиум и так выглядить нельзя, хотя у нас накрашены только ресницы и иногда подведен карандаш. Недавно у меня спросили знает ли моя мама как я выгляжу, я ответила, что знает и она считает это за самовыражение, после начали приводить примеры про татуировку на все лицо, про пирсинг и хождение в непреличном виде. Я читала школьный устав моей школы и там не было ни слова про это. Внешний вид школы смущает только одного учителя, а также я слышала от неё оскорбление других ученица 8-ых классах. Сегодня будет собрание и я хочу узнать как об этом говорят другие взрослые люди.
, вопрос №4957034, дарья, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 07.03.2023