Есть ипотека, оформлена на отца, как использовать маткапитал в счёт погашения?

, Юлия, г. Москва

Добрый день. Не совсем понятна формулировка. На отца ребенка (детей) или на Вашего отца? Если на Вашего отца, то погашение ипотеки за счет средств мат.капитала невозможно. Если на отца ребенка, значит, подаете заявление в ПФР, и с момента принятия заявление, в течении 10 дней, ПФР перечисляет средства в счет гашения ипотеки.