Купил автомобиль в Киргизии и у меня его угнали

Купил автомобиль в Киргизии и у меня его угнали . Что делать ?

, Константин, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Угнали в России или в Киргизии? Если в России, то заявить о хищении автомобиля в районный отдел полиции, на территории которого произошло хищение Вашего автомобиля.

Сотрудники полиции в соответствии с законом обязаны провести проверку сообщения о деянии, содержащем признаки состава преступления. Согласно статьи 144 УПК РФ, проверка длится не более 10 суток.

По результатам проверки, если хищение подтвердится, в соответствии со ст.145 УПК РФ следователь обязан возбудить уголовное дело.

Если угнали в Киргизии, то все аналогично, только в соответствии с законодательством Киргизии.