С зарплаты удерживают 50 процентов, сегодня приехала присатв и оценила машину, машина 2010 года, Лада калина

Добрый вечер(Уважаемые юристы,подскажите как дальше быть,имеются 5 ИП у 2 приставов!с зарплаты удерживают 50 процентов, сегодня приехала присатв и оценила машину,машина 2010 года,Лада калина,оценила в 150 тысяч и оставила на 10 дней на мое сохранение,чтоб за эти дни я нашла деньги,и по ИП у другого пристава у которого 2 других моих ИП,чтоб нашла всю сумму,тогда машину не заберут!Конечно же я ббыла в шоком состояние и прописала бумагу,о том что с суммой 150 тысяч оценки согласна,пристав приезжала одна,и показала только удостоверение!скажитн пожалуйста как мне быть в той ситуации,как потянуть время чтоб машину не забирали!

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Приставы имеют право забрать у вас имущество в счет долгов. Это касается как машины так и имущества которое в доме находится. Так что если не найдете деньги в период, который вам определил пристав, машину заберут на торги и продадут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Правда машину при этом тоже продадут.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.