Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сегодня хотел уволиться, но вместо этого попросили взять неоплачиваемый отпуск до конца месяца
Добрый день.
Сегодня хотел уволиться, но вместо этого попросили взять неоплачиваемый отпуск до конца месяца. Возможно дело в том что за два месяца почти не выплатили ЗП и ждут финансирование, но ждать сил уже нет. Поэтому и решил уволиться, но ощущение будто что то здесь не чисто и могут быть какие то проблемы.
Заранее спасибо за ответ.
Уточнение от клиента
Вопрос в том есть ли какие то риски если я возьму отпуск за свой счёт (сказали что выходить в течение этого времени не нужно, а я смогу выходить на подработку)
Для защиты своих трудовых прав Вы имеете право обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня.
1
0
1
0
Артём
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. А в теории организация может как то подставить пока я буду в отпуске или как то ограничить выплаты после увольнения? Или пока я в отпуске, я не несу ответственность не за что, главное подписать приказ.
Находясь в отпуске за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, на основании ТК РФ статья 392 ТК РФ и требования в судебном порядке согласно, ГК РФ п.1 Статья 395, о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.
Переписку, обязательно нотариально заверить для доказательства в суде.
Согласно, ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ исковое заявление, должно соответствовать вышеперечисленным нормам. Также, Вы должны предоставить в суд на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса к Вашему работодателю.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Арендодатель потребовал съехать с квартиры до конца месяца(договора нет), затем стала угрожать незаконным проникновением с моей стороны и выселением на следующий день. Ситуацию удалось урегулировать. Договорились на 28 число(аренда оплачена до конца месяца), я потребовала в таком случае возвращения денег за непрожитые оплаченные дни и возвращения залога. На счет залога она ответила, что она их в глаза не видела и отдавать не собирается(я въезжала в эту квартиру 4 года назад, составлялся договор с отцом этой женщины, был отдан залог, через три года он умер, в наследство вступила дочь, продолжая сдавать в аренду). А на счет непрожитых дней сказала, что не вернет тк я якобы живу с молодым человеком уже несколько месяцев, и должна ей отдать еще по 4т с каждого месяца. Поднимала аренду в январе 2026г, собиралась поднять еще раз когда я съедусь с мч. Подскажите, могу ли я, в таком случае, не оплачивать коммунальные услуги(за неделю) и не прибираться в квартире в счет неотданных ею денег?
, вопрос №4966376, Софья, г. Пятигорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста такая ситуация произошла ! Мы с мужем , попросили взять его маму кредит на покупку дома , ей одобрили кричит она дола нам денежные средства , мы купили но по устному договору что участок она оформит на себя , по истечению последнего платежа она оформит его на нас , кредит мы выплатили , муж был на сво он контрактник когда подошло дело переоформить землю , мать его спросила как оформляем , он сказал на дитей совместных я от доли тоже отказалась она заделала дарсвеную им по 1/2 на сына и на дочь . После я оформила все документы зарегистрировала дом заделала геодезию прописала дитей , по документам я законный представитель, муж прописан мы довели ему разрешение, сделка была 19.07.2023 года сейчас отношения с мужем испорчены он до сих пор евляеться участником сво , в данный мамонт при части сидит в КХО за употребление наркотиков «соль « угрожает что лишит нас с детьми дама . Засудит и высидит нас . И что заделку отменит , я. Боюсь что его мать может отменить дарственную и мы с детьми останемся на улице
, вопрос №4965627, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Находясь в отпуске за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, Вы имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, на основании ТК РФ статья 392 ТК РФ и требования в судебном порядке согласно, ГК РФ п.1 Статья 395, о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.
Переписку, обязательно нотариально заверить для доказательства в суде.
Согласно, ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ исковое заявление, должно соответствовать вышеперечисленным нормам. Также, Вы должны предоставить в суд на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса к Вашему работодателю.