Можно ли физлицу заключить договор на создание ПО с юридическим лицом?

Я бы хотела заключить договор о создании ПО с юр. лицом. Можно ли это сделать как физ. лицо? Какие налоговые обязательства это наложит на юр. лицо и какие на меня?

Тот же вопрос в случае, если я заключу договор как самозанятая с юр. лицом.

, Елизавета Мельникова, г. Москва

 Елизавета, добрый день! В случае если Вы зарегистрированы в качестве самозанятой Вы уплачиваете налог от полученного от ЮЛ дохода  в размере 6%. Иных обязательств по налогам /взносам ни на Вас ни на ЮЛ нет. Если Вы не являетесь самозанятой и не зарегистрированы в качестве ИП то при выплатах ЮЛ обязано удерживать и уплачивать за Вас ндфл с данных доходов ( ст. 226 НК РФ) и уплачивать страховые взносы ( ст. 422 НК РФ).