А как же проверки данного предприятия магнита?
Доброго. Сегодня сходила в трудовую инспекцию. По поводу не оплаты ночных смен в магните. На что мне ответили там что надо сходить до руководителя уточнить по поводу ночных. Что труд. Инспекция сейчас не может заниматься этим вопросом т. К. Установлен мараторий. Если ничего не решу с руководителем то подавать сразу в суд. А как же проверки данного предприятия магнита? В договоре у меня указан якобы плавающий график. Но я устраивалась исключительно в ночь. Я недавно узнала что ночь нам оплачивают не правильно доплата за ночные за месяц у меня в расчётах состовляет от 300 до 600 руб. А я знаю что у дневной якобы ночной смены час состовляет 150р.естественно к этой сумме за 8 часов ночи должны добавить 20%.но этого нет. Они за месяц добавляют за ночь не больше 500-600р.как быть в этой ситуации куда жаловаться если трудовая инспекция не может предпринять никаких средств.,а отправляет в суд.
Обращаетесь в прокуратуру и ждете соответствующего решения по основанию проводимой проверки. Кроме того, прокуратура имеет полномочия обязать трудовую инспекцию провести внеплановую проверку, несмотря на то, что на плановые проверки наложен мораторий.
А уже из этого вытекает, что к работодателю на основании нарушения закона может быть применена ТК РФ Статья 360.1. Порядок принудительного исполнения обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, средства обяжут выплатить в принудительном порядке.