Здравствуйте, 12 января был суд с 19 января решение, 19 февраля решение вступило в силу

Здравствуйте, 12 января был суд с 19 января решение , 19 февраля решение вступило в силу. 7 февраля писала заявление на выдачу исполнительного листа, правда в 1 экземпляре, сказали ждать его, позвонят в начале марта,март уже начался , нет звонка. Какие сроки для его выдачи законом, если я пойду без звонка, и что делать если сроки уже прошли

, Галина, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
7 февраля писала заявление на выдачу исполнительного листа, правда в 1 экземпляре, сказали ждать его, позвонят в начале марта, март уже начался, нет звонка. Какие сроки для его выдачи законом, если я пойду без звонка, и что делать если сроки уже прошли

 Добрый день!

 Исполнительный лист выдается судом в течение 3х дней с момента вступления решения суда в законную силу (ст. 203 ГПК РФ), если оно не подлежит исполнению с момента вынесения в силу закона.

 Но если решение суда было обжаловано другими участниками процесса, то в законную силу оно не вступило. Сведения о вступлении решения суда в законную силу должны быть размещены на сайте суда.

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в ФССП в течение 3х лет, поэтому срок предъявления его к исполнению Вами не пропущен.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!