Здравствуйте
Выскажу свое мнение.
У вас большой и спорный вопрос на счет применения самозанятости.
Аккаунты создаётся с нуля с произвольными ФИО и соответственно изначально никому не принадлежат. Продажа будет осуществляться через специальные площадки
Согласно ст 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ
«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“
Не вправе применять специальный налоговый режим:
2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части.
А у вас выходит именно перепродажа или же некий вариант агентский деятельности.
Да, можно попробовать это обозначить как услуги- консультационные или информационные- они для самозанятых разрешены — но тогда и в чеках должно это звучать как услуги, а не как некая перепродажа доступов или аккаунтов.
Вообще что такое аккаунт нет прямо в законодательстве.
Поэтому от перепродажи в случае с самозанятостью надо уходить.
2 вариант- обычное ИП на УСН- 6% от доходов- но там надо сдавать отчетность, в отличие от самозанятости и это дороже — нужно будет еще соц. взносы платить.
И у самозанятых налог 4% если работаете с физ лицами и 6%- если с юр лицами.
В первую очередь необходимо определиться с тем, что именно Вы собираетесь реализовать. Реальной перепродажи я тут не вижу ни при каких обстоятельствах, поскольку Вы сами создаете аккаунт. Но логично было бы его чем-то наполнять с тем, чтобы он представлял собой некий результат интеллектуальной деятельности. В этом случае передача его была бы намного более верной. Но опять же только в случае, если такие действия не запрещены пользовательскими соглашениями.