Хочется вести канал про музыку в мессенджере Макс.
Но проблема в том, что нельзя просто так взять и выложить mp3 или видео в своём канале.
Если пойти по этому пути, рано или поздно придёт иск за нарушение авторских прав, прав правообладателя или ещё каких-нибудь прав.
Есть идея: писать про понравившиеся песни и выкладывать ссылку на сервис, в котором эта песня уже есть *скорее всего с лицензией там всё в порядке).
Например, так:
=================
Песня, которая сделалf мой сегодняшний день -
Ticket to the moon - Electri Light Orchestra
https://music.yandex.ru/video?ids=174760&activeIndex=0
Полетели?
==============
Или, ещё лучше ссылку на поисковой запрос в Яндексе
https://ya.ru/search/?text=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C+Electric+Light+orchestra+Ticket+to+the+moon&lr=128216
Вопрос:
- Есть канал с постами про музыку (каждый пост - это описание песни с ссылкой на её поиск в Яндексе)
- Канал монетизируется путём показа рекламы подписчикам.
- Владелец канала зарегистрирован как самозанятый.
Возможны ли проблемы с правообладателями на воспроизведение песен
и музыкальных композиций у владельца канала в этом случае?
, вопрос №4981006, Андрей, с. Кочубей
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в аккредитованной it компании, имею высшее профильное образование (ИИвТ), хотел бы узнать нюансы о смене места работы, на что следует обращать при выборе компании(помимо ее аккредитации), как правильно провести процесс смены места работы, не столкнувшись с проблемами со стороны военкомата, как понимаю тут есть серые и потенциально опасные зоны
, вопрос №4979664, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос по отсрочке для IT-специалистов. Сейчас я закончил обучение на бакалавриате по направлению Прикладная информатика (09.03.03), готовлюсь к поступлению на магистратуру по направлению Автоматизация технологических процессов и производств (15.04.04). Работаю не в аккредитованной IT-компании.
Отсрочка для айти специалистов выдается при условии работы в IT-компании либо в первый год после окончания обучения, либо при работе там более года. Я получу отсрочку на магистратуру.
Вопрос: могу ли я получить IT отсрочку после магистратуры, если сменю свое место работы в конце обучения на аккредитованную IT-компанию? 15.04.04 видел в перечне специальностей на получение отсрочки, но имею сомнения на этот счет, все таки не IT специальность совсем.
, вопрос №4979519, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Работаю в аккредитованной it компании, в настоящем сезоне подавал на отсрочку, есть вероятность(это буду уточнять), что ее одобрили. В призыве прошлого сезона по определённой причине не получил отсрочку и пришла повестка, по ней не являлся. Такой вопрос: если на этот сезон отсрочка будет действительна, актуальна ли старая повестка? Сказали, что даже в случае отсрочки нужно явиться, есть ли вероятность, что повестку вручат?
, вопрос №4976664, Никита, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть долг передр мной у ано дпо, которое с тех пор стало ано во. Речь касается о долге порядкая десяток тысяч евро. Изначально деньги передавались неформально, чтобы пережить кассовый разрыв. Потом попросили отсрочку на полтора года. Сейчас подошел срок. Деньги были переведены на личный счет директора. Счет был с тех пор заблокирован (из-за peer to peer переводов денег в РФ).
С каким юристом проконсультироваться про юридические перспективы дела? В частности интересуют, насколько реально выиграть дело, и, если денег не зватит, насколько реально потом взыскать деньги лично с владельцев бизнеса?
И как начинать неформальную переписку, чтобы попробовать уладить дело неформально, если будет такая фозможность?
, вопрос №4976018, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.