Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как забрать деньги с недобросовестных соседей

здравствуйте! у меня вопрос такой, мы с мужем решили продать компьютер,купить его вызвались наши соседи по лестничной площадки ,но деньги не сразу ,а частями отдать.мы договорились часть отдают сразу ,а часть денег на 2 месяца. ни какой расписки с них не взяли.пошло 4 месяца , деньги не отдают.компьтер им отдали без документов(документы на него потеряли).вопрос как нам вернуть компьютер если ни каких документов нет, у нас остались только установочные диски к нему ,или забрать оставшуюся сумму. спасибо

09 Февраля 2014, 15:17, вопрос №362717 марьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 867 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марьяна. А разговарили вообще по этому вопросу с соседями? В каких отношениях сейчас с ними находитесь? Что они говорят по поводу своих обязательств?

    09 Февраля 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Марьяна, согласно ч.1 ст.162 ГК РФ Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

    В случае, если вы, например, переписывались в интернете по поводу купли-продажи компьютера, то шансы еще есть.

    Сейчас шансы вернуть деньги, малы, практически невозможны. 

    Предложите соседям заключить договор купли-продажи, можете сказать, что это формальность и вам это нужно, например для налоговой и т.п. А потом уже с этим договором в суд.

    Желаю удачи!

    09 Февраля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats