Что делать, если в 19 лет нет паспорта и нужно установить личность?

Здравствуйте, мне 19 лет, у меня нету паспорта, нужно устанавливать личности, я боюсь, что меня штрафуют и попросят очень много денег, что делать.

, Анна, г. Донецк

Здравствуйте.Это не обязательно.Обратитесь в полицию, с заявлением, вам первоначально могут выдать временное удостоверение личности с фотографией, и затем паспорт.Платится государственная пошлина в фиксированном размере,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович