Добрый вечер, подскажите пожалуйста получаю пособие на ребенка до 18 в собственности 1 автомобиль до 250

Добрый вечер, подскажите пожалуйста получаю пособие на ребенка до 18 в собственности 1 автомобиль до 250 лошадей старше 10 лет И 2 экскаватора погрузчика ( самоходные машины) мне могут отказать в пособии ?

, Клиент, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2022 г. N 2330   основание для отказа  в назначении пособия — это

2 и более самоходных машин и других видов техники,год выпуска которых не превышает 5 лет (3 и более самоходных машин и других видов техники, год выпуска которых не превышает 5 лет, для семей, которым самоходная машина и другой вид техники предоставлены уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которым стоимость приобретения самоходной машины и другого вида техники в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества (за исключением средств регионального материнского (семейного) капитала)

В связи с изложенным, необходима дополнительная информация о характеристике Ваших самоходных машин.

Если будут соответствовать условиям отказа, то могут не продлить пособие.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Клиент
Клиент, г. Москва
2007 года и 2006 года выпуска

В этом случае год выпуска превышает 5 лет, поэтому учтены при оценке нуждаемости для отказа быть не должны.