Добрый вечер, подскажите пожалуйста, умер муж, мы с его сыном вступили в наследство, так же у мужа был сын, он

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, умер муж, мы с его сыном вступили в наследство, так же у мужа был сын, он умер, у него остались дети, могут ли они по достижении 18 лет, вступить в наследство на дом

, Людмила, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Внуки наследуют по праву представления вместо умершего отца, если он был призван к наследованию.
Срок для принятия наследства составляет шесть месяцев со дня смерти мужа, а не совершеннолетия внуков.
Если срок пропущен, им потребуется восстанавливать его через суд или получать согласие других наследников.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.