Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, решением Белгородского АС 22.04.2025 я была признана банкротом. Сегодня 03.06.2026

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, решением Белгородского АС 22.04.2025 я была признана банкротом. Сегодня 03.06.2026 по сайте Госуслуг появились данные по задолженности по исполнительным сборам за 2021-2024 год.Притом что приставам неоднократно отправляла Определение АС о признании банкротом. Что мне делать дальше? Нужно ли оплачивать?
, Ирина, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина!

Оплачивать сборы не нужно, так как они подлежали списанию вместе с основными долгами в 2025 году.
Направьте старшему приставу жалобу с копией определения суда для принудительного закрытия производств.
Требуйте удаления ошибочных данных из базы ФССП и портала Госуслуг в связи с завершением процедуры банкротства.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.