Может ли самозанятый делать такие аксессуары из гипса?

Подлежит ли маркировке изделия из гипса- вазочки, формочки , декоративные изделия, игрушки? Может ли самозанятый делать такие аксессуары из гипса?

, Наталья Л, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если вы имеете в виду товары, подлежащие обязательной маркировке в определении концепции системы маркировки товаров средствами идентификации , то таковая продукция обязательной маркировке не подлежит.
Если о маркировке в целом, то обратитесь к соответствующим положениям ГОСТа или Технического регламента (если применим).
Это нормативные документы, устанавливающие требования к качеству и безопасности товара, а также нанесению на сам продукт или его упаковку обязательных сведений. Состав этих сведений определяется конкретным ТР ТС для каждого вида изделия.
Например: ТР ТС 008/2011 О безопасности игрушек

Так отвечу.