У меня сын мобелезовный он попал в Луганске, был ранен осколочныем в голову и в плечо, лежал с госпитале, потом

Здравствуйте. У меня сын мобелезовный он попал в Луганске ,был ранен осколочныем в голову и в плечо ,лежал с госпитале ,потом его обратно отправили в часть ,у него в руках все документы ,а домой не отправляет у же месяц у него началос гноить раный кому можно обратиться помогите пожалуйста , Спасибо вам

, Куляим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Куляим!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!