Мне 15 лет, моему парню 17, я на 5 месяце беременности, наши родители знают и не против, но мы хотим оасписать до

Мне 15 лет , моему парню 17, я на 5 месяце беременности, наши родители знают и не против , но мы хотим оасписать до рождения ребёнка, мне 16 лет будет только в мае 31 , возможно ли нам расписаться до моего 16 летия ?

, Анастасия, г. Тольятти
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! Часть 2 пункта 2 статьи 13 Семейного кодекса РФ допускает вступление в брак до достижения возраста 16 лет, если это предусмотрено законами субъектов РФ.
      В Вашем случае Закон Самарской области от 02.12.1996 № 19-ГД «О порядке и условиях вступления в брак несовершеннолетних граждан в Самарской области» (часть 1 статьи 2) допускает вступление в брак при наличии особых условий, в частности беременности, до достижения 16 лет.
      Вам необходимо подать заявление о разрешении вступить в брак вместе с документами, подтверждающими беременность, а также письменным согласием родителей на вступление в брак в местную администрацию. После того, как она издаст акт о разрешении на вступление в брак, Вы сможете зарегистрироваться в ЗАГСе.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Анастасия
Клиент, г. Тольятти
Здравствуйте, здесь всегда выдает одио и тот же адрес, я не из Тольяти, я из Казани

 В Казани также допускается вступление в брак лиц, не достигших 16 лет в случае беременности невесты с согласия родителей по решению Министерства образования Республики Татарстан. Вместе с заявлением подается письменное согласие родителей и справка о беременности (части 3 — 7 статьи 10 Семейного кодекса Республики Татарстан).