И может ли при таких подводных камнях быть сделка аннулирована после покупки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дом в Снт не оформлен как жилой. Площадь дома 90 кв м,а по документам 49кв м . Можно ли покупать такой дом? Можно его будет в дальнейшем оформить как жилой и прописаться. И может ли при таких подводных камнях быть сделка аннулирована после покупки. Спасибо

, Оксана, г. Москва
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день. Нежелательно приобретать недвижимость, если документы на нее не соответсвуют фактическому состоянию. Насчет того, можно ли его будет оформить как жилой — есть ряд условий, поэтому нужно смотреть соответствует или нет.