Можно ли покупать такой автомобиль и какие юридические нюансы соблюсти?

Человек продаёт автомобиль, полученный в наследство. В ПТС не вписан, там вписан умерший человек. Можно ли покупать такой автомобиль и какие юридические нюансы соблюсти?

, Марина, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Если собственник умер, регистрация автомобиля аннулируется

Распоряжаться им можно только после вступления в наследство — минимум через 6 месяцев после смерти владельца. Автомобиль нужно будет зарегистрировать на нового владельца или продать без регистрации на себя.

Думаю, что  лучше дождаться когда наследник оформит авто на себя и будет вписан в ПТС.