8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

В местной поликлинике таллончики к врачам выдают с 7: 30 до 8: 30 к нужным врачам

Мобилизованый. После болезни отправляют на прохождение ВВК. Но при этом не дают проходить комиссию. В местной поликлинике таллончики к врачам выдают с 7:30 до 8:30 к нужным врачам. С части добираться +/- 30минут до поликлиники. Обязуют присутствовать на построениях в 8:00, 14:00, 16:00. Как быть и как проходить ВВК?

, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Нормативными документами по военно-врачебной экспертизе в Вооруженных Силах РФ, освобождение военнослужащих от исполнения служебных обязанностей на период освидетельствования ВВК не предусмотрено.

В силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

Таким образом, без вынесения указанного заключения Вы не можете быть освобождены от исполнения служебных обязанностей.

Однако Вам ничто не препятствует обратиться с рапортом к командованию об освобождении от явки на построение основываясь на том, что на него возлагается обязанность по организации прохождения ВВК, как определено в постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

 Организацию обследования и освидетельствования военнослужащих  в военно-медицинской организации, иной медицинской организации, воинской части, соединении обеспечивает начальник (руководитель) организации, командир воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.

В поданном рапорте Вы можете сослаться на то, что для сдачи анализов необходимо время, в период построения, поскольку это связано с работой специалиста, при прохождении которого Вы объективно не сможете явиться на службу согласно регламента служебного времени.

0
0
0
0
Владимир Ларичев
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Вам обязаны предоставить полный день для прохождения диспансеризаций и ВВК но на основании вашего поданного рапорта непосредственному руководителю.В вашем случае сначала обратитесь по хорошему ко всем возможным начальникам, которые относятся к вам именно и потом действуйте в случае отказа наступательно а как действовать то напишите мне если вам это понадобится разъясню.У вас сложная ситуация ибо это служба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2023