Приставы снимают половину зарплаты и арестовали банковский счет куда приходит зарплата, при поступлении зарплаты уже с вычетом оставшийся остаток снимает банк - правомерно ли это?

, Вадим, г. Мурманск

Вадим!

Нет, по общим правилам действующего законодательства, у должника после списаний должно оставаться не менее прожиточного минимума, чтобы это обеспечить, надо подавать заявление приставу. Если есть несовершеннолетние иждивенцы, прожиточный минимум должен оставаться и на них, но в таком случае заявление надо подавать в суд.

Всего доброго!