Добрый день меня зовут виталий у меня вопрос почему военкомат отказывает в выдоче военого билета если мне

ДОБРЫЙ ДЕНЬ МЕНЯ ЗОВУТ ВИТАЛИЙ У МЕНЯ ВОПРОС ПОЧЕМУ ВОЕНКОМАТ ОТКАЗЫВАЕТ В ВЫДОЧЕ ВОЕНОГО БИЛЕТА ЕСЛИ МНЕ ПЯТДИСЯТ ЛЕТ Я КАК ГРАЖДАНИН РФ УМЕНЯ ЕСТЬ ПРОВА ГДЕ УКАЗАНА ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАСПОРТ И ВТОРОЙ ДОКУМЕНТ ВОЕНЫЙ БИЛЕТ С ОТМЕТКОЙ ВОЕНО ОБЯЗАН ИЛИ СНЯТ С УЧОТА И УКАЗАНА ВОИНСКАЯ СПЕЦЫАЛЬНОСТЬ МНЕ ВОЕНКОМАТ СКАЗАЛ НЕТ ОСНОИВАНИЙ ДЕЛАТЬ БИЛЕТ ЗНАЧИТ УЩЕМЛЯЮТ МОИ ГРАЖДАНСКИЕ ПРОВА

, Виталий Станиславович Марчук, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если Вы не имеете офицерского звания, то в запасе состоите до 50 лет, после этого Вы не будете военнообязанным и снимаетесь с воинского учёта (если ранее стояли на учёте). Если Вас ранее на учёт не ставили, то после 50 лет и не поставят — в таком возрасте граждане воинскому учёту не подлежат, а потому и военный билет не будет выдан.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!