Здравствуйте у меня проблема накопил мфо но платить не могу

Здравствуйте, у меня проблема, накопил мфо, но платить не могу, к сожалению за квартиру 20 плачу остальное на еду, работаю неофициально.

Можно ли через внесудебное банкротство.

Закрыть это всё ?

Я знаю все исходы, но лучше и правда так

Условия я вроде бы понял, кроме исполнительных производств, никакие не приходили

, Ильхан, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если условия для внесудебного банкротства есть обращайтесь в МФЦ, вам дадут заполнить заявление, сами запросят пристава прекращены ли ваши исполнительные производства.

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет

    — не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей,

    — имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.