Какова процент валоризации должен быть?

На период 2002 года мною отработаны:

- 06.07.1982 по 31.03.1986 год - помошник машиниста электровоза

- 31.03.1986 года по 31.12.1994 год - машинист электровоза.

Согласно Федерального Закона №400 от 28.12.2013г п.2 должен быть учтен вид стажа по списку 2, Установленный Постановление Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272 "Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда" Машинисты-инструкторы локомотивных бригад: паровозных, тепловозных, электровозных, дизель поездов, моторвагонных (электро)секций.

Согласно предоставленной ПФ справки от 23.12.2022 года (форма №1) в страховой стаж включены обычные условия труда ст.8 №400-ФЗ, тогда как должна фигурировать ст.30 ч. 2 №400-ФЗ.

- 31.12.1994 года по 04.09.1996 года работа в Лебяжинском аглоцехе электромехаником и механиком, которая подпадает под список 1 согласно Постановлению Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение. В справке фигурируют обычные условия, тогда как должна фигурировать ст.30 ч. 1 №400-ФЗ.

- 21.09.1996 по 22.09.1998 года работа прорабом в строительной организации, должность «производитель работ» («прораб») предусмотрена в пункте «б» раздела XXVII Списка № 2, утверждённого постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 тогда.

Каков будет стажевый коэффициент при этих данных? Какова процент валоризации должен быть?

, Юрий Робертович, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
На период 2002 года мною отработаны: — 06.07.1982 по 31.03.1986 год — помошник машиниста электровоза — 31.03.1986 года по 31.12.1994 год — машинист электровоза. Согласно Федерального Закона №400 от 28.12.2013г п.2 должен быть учтен вид стажа по списку 2, Установленный Постановление Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272 «Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда» Машинисты-инструкторы локомотивных бригад: паровозных, тепловозных, электровозных, дизель поездов, моторвагонных (электро)секций. Согласно предоставленной ПФ справки от 23.12.2022 года (форма №1) в страховой стаж включены обычные условия труда ст.8 №400-ФЗ, тогда как должна фигурировать ст.30 ч. 2 №400-ФЗ. — 31.12.1994 года по 04.09.1996 года работа в Лебяжинском аглоцехе электромехаником и механиком, которая подпадает под список 1 согласно Постановлению Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) «Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение. В справке фигурируют обычные условия, тогда как должна фигурировать ст.30 ч. 1 №400-ФЗ. — 21.09.1996 по 22.09.1998 года работа прорабом в строительной организации, должность «производитель работ» («прораб») предусмотрена в пункте «б» раздела XXVII Списка № 2, утверждённого постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 тогда. Каков будет стажевый коэффициент при этих данных? Какова процент валоризации должен быть?

 Если человек работал более 20 (для женщин) или 25 лет (для мужчин), его СК = 0,55. К этому прибавляется по 0,01 ежегодно. Если работник проработал менее 20/25 лет, его СК = 0,55 без надбавок.

Для определния процента валоризации определите прибавку к расчетному пенсионному капиталу, которая определяется как 1% за каждый стаж работы до 01.01.2002 года и 10% за наличие стажа работы в СССР. Умножьте расчетный пенсионный капитал на данную величину. Вычтите из полученного значения расчетный пенсионный капитал и разделите на ожидаемый период выплаты пенсии. Полученная величина является валоризацией или прибавкой пенсии в месяц.

Юрий Робертович
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Я Вам расписал все данные по списку 1 и 2 которые в моем лицевом стете проведены, как обычный стаж. Мне надо понять, каков будет стажевый коэффициент при этом варианте расчета, начиная с 2082 года по 2002 год? И валоризация в цифрах, а не в процентах? То, что Вы написали я и в открытых источниках вижу! Общий стаж начинается с 1979 года.Спасибо!