8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процент валоризации должен быть?

На период 2002 года мною отработаны:

- 06.07.1982 по 31.03.1986 год - помошник машиниста электровоза

- 31.03.1986 года по 31.12.1994 год - машинист электровоза.

Согласно Федерального Закона №400 от 28.12.2013г п.2 должен быть учтен вид стажа по списку 2, Установленный Постановление Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272 "Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда" Машинисты-инструкторы локомотивных бригад: паровозных, тепловозных, электровозных, дизель поездов, моторвагонных (электро)секций.

Согласно предоставленной ПФ справки от 23.12.2022 года (форма №1) в страховой стаж включены обычные условия труда ст.8 №400-ФЗ, тогда как должна фигурировать ст.30 ч. 2 №400-ФЗ.

- 31.12.1994 года по 04.09.1996 года работа в Лебяжинском аглоцехе электромехаником и механиком, которая подпадает под список 1 согласно Постановлению Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение. В справке фигурируют обычные условия, тогда как должна фигурировать ст.30 ч. 1 №400-ФЗ.

- 21.09.1996 по 22.09.1998 года работа прорабом в строительной организации, должность «производитель работ» («прораб») предусмотрена в пункте «б» раздела XXVII Списка № 2, утверждённого постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 тогда.

Каков будет стажевый коэффициент при этих данных? Какова процент валоризации должен быть?

Показать полностью
, Юрий Робертович, г. Москва
На период 2002 года мною отработаны: — 06.07.1982 по 31.03.1986 год — помошник машиниста электровоза — 31.03.1986 года по 31.12.1994 год — машинист электровоза. Согласно Федерального Закона №400 от 28.12.2013г п.2 должен быть учтен вид стажа по списку 2, Установленный Постановление Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272 «Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда» Машинисты-инструкторы локомотивных бригад: паровозных, тепловозных, электровозных, дизель поездов, моторвагонных (электро)секций. Согласно предоставленной ПФ справки от 23.12.2022 года (форма №1) в страховой стаж включены обычные условия труда ст.8 №400-ФЗ, тогда как должна фигурировать ст.30 ч. 2 №400-ФЗ. — 31.12.1994 года по 04.09.1996 года работа в Лебяжинском аглоцехе электромехаником и механиком, которая подпадает под список 1 согласно Постановлению Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) «Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение. В справке фигурируют обычные условия, тогда как должна фигурировать ст.30 ч. 1 №400-ФЗ. — 21.09.1996 по 22.09.1998 года работа прорабом в строительной организации, должность «производитель работ» («прораб») предусмотрена в пункте «б» раздела XXVII Списка № 2, утверждённого постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 тогда. Каков будет стажевый коэффициент при этих данных? Какова процент валоризации должен быть?

 Если человек работал более 20 (для женщин) или 25 лет (для мужчин), его СК = 0,55. К этому прибавляется по 0,01 ежегодно. Если работник проработал менее 20/25 лет, его СК = 0,55 без надбавок.

Для определния процента валоризации определите прибавку к расчетному пенсионному капиталу, которая определяется как 1% за каждый стаж работы до 01.01.2002 года и 10% за наличие стажа работы в СССР. Умножьте расчетный пенсионный капитал на данную величину. Вычтите из полученного значения расчетный пенсионный капитал и разделите на ожидаемый период выплаты пенсии. Полученная величина является валоризацией или прибавкой пенсии в месяц.

1
0
1
0
Юрий Робертович
Юрий Робертович
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Я Вам расписал все данные по списку 1 и 2 которые в моем лицевом стете проведены, как обычный стаж. Мне надо понять, каков будет стажевый коэффициент при этом варианте расчета, начиная с 2082 года по 2002 год? И валоризация в цифрах, а не в процентах? То, что Вы написали я и в открытых источниках вижу! Общий стаж начинается с 1979 года.Спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ведь что-то я же должна была унаследовать от отца?
Здравствуйте, у меня умер папа в 2007 году (точно не помню, т.к. вместе не жили) , я осталась единственной его наследнецей по его линии. Моя бабушка по отцу продала 3-х комнатную квартиру, где он был прописан и купила однушку. Долны ли мне компенсировать с продажи этой квартиры что-то? Или должна ли я унаследовать что-то после смерти своего отца? После гибели отца , моя бабушка порвала все документы подтверждающие о том, что он работал в ОМОНе и проходил войну в чечне, соответсвенно я получала минимальную пенсию в 8 тыс.мес. Ведь что-то я же должна была унаследовать от отца?
, вопрос №4954429, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как должно быть по закону ст
Бывший муж (младший сержант, контрактник СВО) пропал без вести 06.08.2025. Есть двое общих детей-двойняшек (14 лет). Взысканы алименты, имеется долг. Текущая ситуация , не законно: Приставы удерживают 70% из его денежного довольствия в счет алиментов и долга. Дети получают всего 36 000 руб. в месяц на двоих. У него есть супруга, которая тоже получает часть ДД (какую – неизвестно). Как должно быть по закону (ст. 23.1 ФЗ «О статусе военнослужащих»): С момента признания БВП его ДД делится поровну между тремя иждивенцами (супруга + двое детей). Дети должны получать 2/3 от полного ДД (~160 000 руб. в месяц). Удержания 70% в счет долга незаконны, так как это деньги иждивенцев, а не должника. Вопрос: Каков алгоритм моих действий (в какой последовательности и какие заявления, жалобы, иски подавать), чтобы: Прекратить незаконные удержания 70% и добиться правильного распределения ДД (дети – 2/3, супруга – 1/3); Произвести перерасчет задолженности по алиментам, исключив суммы, удержанные после признания БВП, и сохранить долг в прежнем размере; Взыскать недоплаченные суммы детям за весь период с августа 2025 года?
, вопрос №4953506, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но мы случайно с общей суммой долга перечислили в адрес банкротящегося ЮЛ и сумму госпошлины, которая должна была быть взыскана в федеральный бюджет
Наша компания проиграла дело в суде. Являлись ответчиками, истец - банкротящаяся компания. Истец при подаче искового заявления ходатайствовал об отсрочке по уплате госпошлины, суд одобрил. После получения конкурсным управляющим исполнительного листа, мы, как ответчики, писали письмо о готовности добровольно исполнить судебное решение и просили рассмотреть вопрос о разбивке платежа на несколько этапов. Конкурсный согласился. Но мы случайно с общей суммой долга перечислили в адрес банкротящегося ЮЛ и сумму госпошлины, которая должна была быть взыскана в федеральный бюджет. Как нам теперь быть? Можем ли мы вернуть излишне уплаченные деньги с банкротящегося ООО, если его счета заблокированы? Означает ли это, что мы становимся кредитором и сможем получить свои деньги только в порядке очереди?
, вопрос №4952239, Марина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен быть суд 14.05.26г., написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь
Должен быть суд 14.05.26г.,написала ходатайство от отложении судебного заседания на более поздний срок нахожусь в другом городе на госпитализации в дневном стационаре на восстановительном лечении,больничный мне открыли,я спросила про больничный мне сказали по окончании выдаем,но мне нужено подтверждение что я у вас нахожусь на лечение (выписали справку с какого числа я нахожусь по настоящий момент,т.е.13.05.26г.,больничный мне не выдадут,так как я не работаю,а что я буду предоставлять в качестве доказательства в суд,если мне не дадут больничный (мотивируют тем что я не работаю и мне он не положен.Если у меня не будет больничного,то значит у меня нет уважительной причины,что бы не являться в суд.Как мне вытребовать в медучреждении,чтоб они мене выдали больничный или они правы,что не будут мне его давать?А как доказать в суде,что у меня есть уважительная причина..
, вопрос №4951755, Татьяна, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня была доля в бизнесе, небольшой процент, весь бизнес был оформлен на меня+ партнерское соглашение с
У меня была доля в бизнесе, небольшой процент, весь бизнес был оформлен на меня+ партнерское соглашение с партнерами, недавно посредствам бухгалтера у которого есть эцп бизнес был переоформлен на одного из партнеров и мою долю забрали(нового договора нет), ссылаясь на мою недобросовестность (были долги, ФССП списывало со счета ИП, деньги которые были списаны приставами были возвращены на счета(частично личными средствами, частично с дивидендов), рассматриваю как возврат доли, так и возврат инвестиций вложенных в проект
, вопрос №4949961, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2023