Тогда зачем эти периоды вносили в трудовую книжку?

Добрый день. Вопрос о трудовом стаже. Оформляю пенсию.

А если практику проходил в ВУЗЕ в 1978-1980гг. Всего в общей сложности -6 месяцев. В трудовой книжке эти записи есть.

Но до ВУЗа найма на работу официального не было. В ПФ почему-то эти 6 месяцев выбрасывают. Это верно? Тогда зачем эти периоды вносили в трудовую книжку? (работа на предприятии в г.Москва). Зарплату я получал, значит должны были быть и отчисления (тогда налоги)

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут